В Бресте чиновников учили соблюдать законодательство о декларировании доходов и имущества. 21.by

В Бресте чиновников учили соблюдать законодательство о декларировании доходов и имущества

08.02.2011 18:18 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По инициативе прокуратуры Брестской области 8 февраля в облисполкоме состоялся семинар по вопросам соблюдения законодательства о декларировании доходов и имущества государственными служащими и иными обязанными лицами.

Как сообщила БелаПАН старший помощник прокурора Брестской области Ольга Дмитрук, проведение семинара обусловлено тем, что в ходе проверок исполнения законодательства о борьбе с коррупцией прокуратурой были выявлены многочисленные его нарушения. А именно в части несвоевременности предоставления государственными служащими и совместно проживающими с ними членами семьи деклараций о доходах и имуществе, неполноты и недостоверности внесенных в них данных.

«За эти нарушения по требованию прокуратуры области в 2009—2010 годах к ответственности было привлечено более 100 человек, — дополнила Дмитрук. — Нарушения были выявлены в комитетах по сельскому хозяйству райисполкомов, в учреждениях образования, культуры и здравоохранения».

По словам представителя прокуратуры, семинар проведен с целью предупреждения подобных фактов, а также изучения нормативных правовых актов, регламентирующих вопросы декларирования доходов и имущества госслужащими и внесенных в них изменений.

На семинар были приглашены работники кадровых служб горрайисполкомов области и их структурных подразделений, управления МЧС по Брестской области, Брестской таможни, областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды и других государственных органов.

«Такой семинар по инициативе прокуратуры Брестской области проведен в регионе впервые. Об актуальности темы говорит то, что слушатели задали выступающим более 50 вопросов», — подчеркнула Дмитрук.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  По инициативе прокуратуры Брестской области 8 февраля в облисполкоме состоялся семинар по вопросам соблюдения законодательства о декларировании доходов и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика