"Белбиофарм" отмечает проблему дублирования производства лекарственных препаратов на внутреннем рынке. 21.by

"Белбиофарм" отмечает проблему дублирования производства лекарственных препаратов на внутреннем рынке

10.05.2011 16:39 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

"Белбиофарм" отмечает проблему дублирования производства лекарственных препаратов на внутреннем рынке
10 мая, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Концерн "Белбиофарм" отмечает проблему дублирования производства лекарственных препаратов на внутреннем рынке республики. Об этом заявил сегодня журналистам председатель концерна Михаил Черепок, передает корреспондент БЕЛТА.

По мнению руководителя концерна, в стране необходимо разработать механизмы рыночной оценки и регулирования того, что происходит на внутреннем рынке лекарственных препаратов. "С появлением частных компаний возникла проблема перекрестной номенклатуры. Порой мы осваиваем то, что уже освоено на других предприятиях, и это создает определенные проблемы, - сказал он. - Какой смысл осваивать и дублировать то, что уже есть на других предприятиях?" Некоторые считают, что это явление положительно сказывается на отечественном рынке лекарственных средств, так как конкуренция здесь обостряется. "Однако наша задача - не конкурировать, а выполнить поставленную на пятилетку задачу и производить больший объем отечественных дешевых препаратов", - подчеркнул Михаил Черепок.

По его словам, концерн "Белбиофарм" пытается самостоятельно решать эту проблему. "С 2006 года у нас было 97 дублируемых препаратов, сегодня осталось 54, около 15 - это дублирование с целью выпуска на экспорт", - проинформировал Михаил Черепок. В то же время многие вопросы по этой проблеме еще не решены. "Их снятие будет способствовать более эффективному развитию отечественных производителей лекарственных препаратов", - уверен председатель концерна.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Некоторые считают, что это явление положительно сказывается на отечественном рынке лекарственных средств, так как конкуренция здесь обостряется.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика