11 ноября Беларусь провела День энергосбережения. 21.by

11 ноября Беларусь провела День энергосбережения

11.11.2011 22:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь сегодня провела День энергосбережения в числе 16 стран-участниц программы SPARE.

Как сообщили БЕЛТА в Центре экологических решений, идея программы — перейти от обсуждений на высоком уровне проблемы энергосбережения и изменения климата к практическим действиям школьников.

Один из самых значительных компонентов проекта — тренинги для школ — выполняет Республиканский экологический центр детей и юношества. Сегодня в РЭЦДиЮ прошли занятия для детей младшего и среднего школьного возраста «Теплый дом и теплый Центр». «В рамках занятий дети провели увлекательные тесты по энергосбережению, эксперименты и, в конце концов, научили взрослых рационально подходить к энергоресурсам и пользоваться тем количеством энергии, которое действительно необходимо», — отметили в Центре экологических решений.

Центр экологических решений рекомендует с 11 по 21 ноября провести в учебных заведениях декаду энергосбережения под девизом: «Собери и сдай вторсырье — помоги окружающей среде!»

Кроме того, кафедра энергоэффективных технологий МГЭУ имени А.Д.Сахарова приглашает школьников, преподавателей и студентов принять участие в практических занятиях по энерго- и ресурсосбережению на базе демонстрационно-исследовательской лаборатории возобновляемых источников энергии и организует экскурсию на демонстрационную площадку возобновляемых источников энергии учебно-научного комплекса Международного инновационного экологического парка «Волма».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Беларусь сегодня провела День энергосбережения в числе 16 стран-участниц программы SPARE.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика