С песней и работа спорится!. 21.by

С песней и работа спорится!

29.04.2012 16:48 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В колхозе «Антоновский» Могилёвской области самый популярный музыкальный коллектив – собственный ансамбль. И неудивительно. Ведь солист там – сам председатель, а аккомпанирует ему главный агроном.
 
Председатель колхоза «Антоновский» Чаусского района Виталий Щербин вместе с главным агрономом Виталием Дымковым на озимом поле обсуждают виды на урожай. А заодно – и ближайшую репетицию их вокально-инструментального ансамбля под названием «Кураж».
 
Виталий Щербин, председатель СПК «Колхоз «Антоновский»: «Особенно есть песня хорошая, про председателя мы поём. И там упоминаются и зоотехники, и агрономы. У нас репертуар разношёрстный: и поп-музыка, и народная музыка, и рок играем».
 
Главный агроном – бас-гитара и бэк-вокал. Солист, конечно же, председатель. А ещё он играет на баяне, аккордеоне и гармошке.
 
Звукорежиссер – инженер из соседнего хозяйства. Ещё двое приглашенных музыкантов и вовсе приезжают на репетиции ВИА в сельский клуб специально из райцентра. Слёт передовиков или «Дожинки» теперь не обходятся теперь без «Куража». Причём, не только в собственном хозяйстве. Гастролируют по всему району.
 
Виталий Дымков, главный агроном СПК «Колхоз «Антоновский»: «Зимой будем больше репетировать, давать концертов. Слушатели – ездим по деревням. Им нравится. Просят ещё приезжать. Песни народные».
 
 
Даже на репетиции ансамбля зрительный зал не пустует. Подтанцовка гарантирована. На «бис» ‑ хит собственного сочинения ‑ песня «Еду я на тракторе».
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В колхозе «Антоновский» Могилёвской области самый популярный музыкальный коллектив – собственный ансамбль. И неудивительно. Ведь солист там – сам...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика