На проспекте Победителей строители круглосуточно воздвигают главную столичную акваторию - аквапарк.. 21.by

На проспекте Победителей строители круглосуточно воздвигают главную столичную акваторию - аквапарк.

07.07.2012 17:10 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

На проспекте Победителей строители круглосуточно воздвигают главную столичную акваторию - аквапарк.

Пока они работают над формой, минчане раздумывают над содержанием. В столице объявлен конкурс на лучшее имя для одного из самых больших аквапарков в Европе. Но выбрать окончательный вариант оказалось не так просто, поэтому конкурс еще продолжается. 

Рассказывает Наталья Кезик. "Аквамарин", "Минская лагуна" либо "Акваленд". Пока здесь без перерыва идут монтажные работы, в администрацию акватории поступают десятки вариантов лучшего имени. Название для уникального объекта должно быть громким и обязательно неповторимым. За самое оригинальное название победитель сможет сколько угодно купаться в бассейнах и под водопадами. Кстати, официальное имя должны были утвердить первого июня. Но отсрочили. Как открытие самого аквапарка. С зимы до следующего лета.
(Андрей Нечмиров, заместитель главного инженера стройтреста № 4 г. Минска)
Подрядчики из Испании, Италии и Канады уже приступили к проектированию. А строители в столице начали устанавливать вентиляцию в подвальном помещении и сантехнику.
Сейчас мы находимся в ресторанной части столичного аквапарка, ниже разместятся SPA-процедуры. За мной же уже можно увидеть очертания основного бассейна с экстремальными горками. А это самая объемная и сложная часть работы строителей. Его подготовка завершится через два месяца. Затем они приступят к водопадам и гейзерам. Для противников экстрима в проекте предусмотрена "ленивая река". Либо пляж на свежем воздухе и несколько видов бань. Их посетить не отказался и сам генеральный подрядчик.
(Андрей Нечмиров, заместитель главного инженера стройтреста № 4 г. Минска)
Оценить новое развлечение можно будет равно через год. Объект в эксплуатацию примут в апреле. А открытие аквапарка запланировано как раз под салют белорусской независимости в следующем году.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пока они работают над формой, минчане раздумывают над содержанием. В столице объявлен конкурс на лучшее имя для одного из самых больших...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика