Презентация книги «Нет стереотипам», посвященной людям с психическими заболеваниями, пройдет в Минске 1 августа. 21.by

Презентация книги «Нет стереотипам», посвященной людям с психическими заболеваниями, пройдет в Минске 1 августа

31.07.2012 13:12 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


1 августа в холле минского кинотеатра «Центральный» пройдет презентация книги «Нет стереотипам», посвященная одноименному благотворительному проекту.

Проект «Нет стереотипам» стартовал в октябре прошлого года, и в течение 10 месяцев волонтеры и сотрудники различных учреждений, оказывающих услуги населению в сфере охраны психического здоровья, интернатов, общественных объединений, трудились над созданием одноименной книги. Результатом общих усилий стал сборник статей, куда вошли интервью, невымышленные истории о людях с психическими заболеваниями, интеллектуальными нарушениями, рассказывается о тех, кто добился успеха в разных областях и при этом проживает в психоневрологическом интернате, приводятся откровения семей, которые воспитывают особенного ребенка.

Кроме того, в книге доступным языком описываются стереотипы в психиатрии. Авторы надеются, что предрассудки можно стереть, и тем самым улучшить жизнь людей с особенностями, сделать ее ярче и не лишать их возможности полноценного общения.

Параллельно с презентацией книги пройдет и открытие фотовыставки «Нет стереотипам». В программе — выступления участников проекта, просмотр мультфильма, сделанного студией детской анимации «Мы есть», театрально-пластическое представление студии «Тихий океан».

Начало в 15.00. Каждый пришедший бесплатно получит книгу «Нет стереотипам», сможет задать вопросы авторам.

Выставка продлится до 14 августа.

Электронный вариант книги и фотовыставки будет также доступен для просмотра с 1 августа на сайте opeka.by.

Инициатива была поддержана Комитетом по труду занятости и социальной защите, Комитетом по здравоохранению и Комитетом по образованию Мингорисполкома и реализована международным благотворительным общественным объединением «ЮниХелп» в рамках проекта МОО «Голос сердца» «Развитие потенциала негосударственных организаций для решения вопросов в области психического здоровья в Республике Беларусь», финансируемого Европейским союзом.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
1 августа в холле минского кинотеатра «Центральный» пройдет презентация книги «Нет стереотипам», посвященная одноименному благотворительному проекту.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика