А.Лукашенко: в нынешней пятилетке важнейший приоритет - инновации. 21.by

А.Лукашенко: в нынешней пятилетке важнейший приоритет - инновации

01.10.2012 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Важнейшим приоритетом в нынешней пятилетке являются инновации, заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко 1 октября на церемонии вручения государственных наград.
"Высокие звания, ордена и медали - достойная оценка вашего труда, гордость для родных, близких и тех, кто работает рядом с вами. Вы добились выдающихся успехов, заслужили уважение и признание как истинные профессионалы и мастера своего дела", - подчеркнул глава государства, обращаясь к награждаемым.
Президент отметил: "Завтрашний день Беларуси в руках инициативных и целеустремленных людей, тех, кто хочет сделать жизнь лучше и готов приложить для этого все усилия. Старания и плодотворный труд всегда вознаграждаются. И сегодняшняя наша церемония - еще одно подтверждение этому".
Среди награжденных - представители производственного сектора. Александр Лукашенко особо отметил вклад в развитие отечественного приборостроения открытого акционерного общества "Пеленг", научно-производственного унитарного предприятия "Атомтех" и открытого акционерного общества "Дисплей". Здесь освоили выпуск конкурентоспособной наукоемкой продукции, востребованной не только в Беларуси, он и далеко за ее пределами. Это приборы для радиационных измерений, оптико-электронное оборудование, авиационные мониторы.
"В нынешней пятилетке важнейший приоритет - инновации. Поэтому особое внимание приковано к вашему поиску, к реализации новых идей и освоению новых технологий", - подчеркнул Президент.
Глава государства особо отметил тот факт, что в Беларуси "сделали ставку на экономику знаний, а она во многом строится усилиями дальновидных управленцев, талантливых инженеров, рационализаторов и изобретателей".
В связи с этим Президент обратил внимание на успехи работников ЗАО "Солигорский институт проблем ресурсосбережения", где освоен выпуск современного горно-шахтного оборудования. В основу его производства положены изобретения и самые передовые разработки, их внедрение уже приносит зримый экономический эффект.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Важнейшим приоритетом в нынешней пятилетке являются инновации, заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко 1 октября на церемонии вручения государственных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика