В Видзах Витебской области построили детский дом семейного типа. 21.by

В Видзах Витебской области построили детский дом семейного типа

06.02.2013 18:24 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Видзах Витебской области построили детский дом семейного типа

Витьбичи
В городском поселке Видзы, что на Браславщине, ждет новоселов не совсем обычный дом. Построен он за счет бюджетных средств и может принять и обогреть сразу 8 человек — приемных родителей и шестерых ребятишек из интернат­ских учреждений.

— Коттедж просторный, светлый, сейчас там завершаются отделочные работы, — пояснила главный специалист районного отдела образования Ирина Анисько. — С приходом теплых дней благоустроим и прилегающую территорию. На ней можно будет посадить огород, разбить сад, словом, заняться подсобным хозяйством, чтобы получать свои свежие и натуральные продукты. Подыскиваем кандидатов на роль приемных родителей, которые должны соответствовать всем требованиям, предъявляемым законодательством. На территории района представлены все типы государственных интернатских учреждений. Дом семейного типа — первая ласточка. Надеемся, что она "сделает весну", и наши жители станут более активно усыновлять сирот, создавать приемные или опекунские семьи, чтобы каждый ребенок, попавший в сложную житейскую ситуацию, был согрет душевным теплом и обрел настоящий родной дом.

В прошлом году в области был построен еще один дом семейного типа — в Ушачском районе. Сейчас таких домов всего 19, проживают в них 123 ребенка. В 2013 году запланировано возвести еще два подобных объекта — в горпоселке Улла Бешенковичского района и в Толочине. 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В прошлом году в области был построен еще один дом семейного типа - в Ушачском районе. Сейчас таких домов всего 19
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика