Житель Любанского района получил три года ограничения свободы за ложное сообщение об угоне автомобиля. 21.by

Житель Любанского района получил три года ограничения свободы за ложное сообщение об угоне автомобиля

14.02.2013 17:32 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Житель Любанского района получил три года ограничения свободы за ложное сообщение об угоне автомобиля
14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Житель Любанского района за заведомо ложное сообщение об угоне своего автомобиля осужден на три года ограничения свободы. Об этом БЕЛТА сообщила прокурор отдела по надзору за соответствием закону судебных постановлений по уголовным делам прокуратуры Минской области Юлия Ланевская.

28-летний житель Любанского района в июне 2012 года обратился в правоохранительные органы с заведомо ложным заявлением об угоне у него автомобиля. Однако его обман довольно быстро раскрылся. Ранее мужчина в принадлежащим ему автомобиле "Форд", будучи в состоянии алкогольного опьянения, совершил дорожно-транспортное происшествие и наезд на ограждение дома в деревне Калиновка Любанского района. В милицию с заявлением об угоне он обратился для того, чтобы избежать ответственности и денежного взыскания.

По решению суда Любанского района мужчина признан виновным в заведомо ложном доносе, совершенном из корыстных побуждений, и осужден по ч.2 ст.400 УК к наказанию в виде трех лет ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
28-летний житель Любанского района в июне 2012 года обратился в правоохранительные органы с заведомо ложным заявлением об угоне у него автомобиля. Однако его обман...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика