Тест покажет. 21.by

Тест покажет

15.02.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Многих телезрителей на прошлой неделе постигло разочарование: поиски новой «кнопки» — широко анонсированного культурного канала «Беларусь 3» — не увенчались успехом. Огорчение можно понять. Мы обратились за разъяснениями к руководству телеканала. Заместитель главного директора «Беларусь 3» Сергей Макарей сразу обратил внимание на техническую сторону дела:


— Поскольку «Беларусь 3» распространяется только в цифровом вещании, для приема канала телезрителям нужно иметь DVB–T–тюнер. Он встроен во многие современные телевизоры.


Ваш телевизор именно такой? Если нет, придется приобрести специальную приставку–декодер. Но и это еще не гарантия, что на голубом экране появится «Беларусь 3». Гарантированно настроиться на новую волну удастся только в том случае, если приемником у вас служит обыкновенная дециметровая антенна. Что же касается абонентов спутникового или кабельного телевидения, то Сергей Макарей уточнил: смотря какого...


— Одномоментно включить наш канал в каждом доме невозможно. Существует определенная процедура согласования. И эта работа ведется. Например, сегодня нас уже видят часть абонентов МТИС, а пакеты с «Беларусь 3» таких операторов, как «Космос–ТВ» и «Белтелеком», пока находятся на утверждении в Министерстве информации.


Руководство канала обращает внимание телезрителей: сейчас «Беларусь 3» вещает лишь в тестовом режиме, задача которого не только отследить все шероховатости эфира, но и устранить их. А за консультациями по вопросам приема телеканалов нужно обращаться непосредственно к представителям ваших кабельных сетей.

Автор публикации: Дмитрий УМПИРОВИЧ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Многих телезрителей на прошлой неделе постигло разочарование...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика