Дайджесты. Анонсы. Даты. 21.by

Дайджесты. Анонсы. Даты

23.03.2013 09:40 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

ВЧЕРА
дайджест информационной ленты БЕЛТА 22 марта

Беларусь может стать для Сингапура идеальной площадкой для производства электроники. Об этом заявил первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко, выступая на белорусско-сингапурском бизнес-форуме.

Сингапурская компания проявляет интерес к покупке миноритарного пакета акций "Беларуськалия". Об этом сообщил журналистам первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко.

Беларусь приглашает бизнес Сингапура принять участие в проектах модернизации крупных нефтехимических предприятий и создания фармацевтических предприятий, заявил первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко.

Комплексная модернизация белорусской экономики позволит республике создать для дальнейшего развития страны прочный фундамент, который к 2020 году позволит Беларуси войти в состав мировой элиты по уровню развития человеческого потенциала и в целом благосостояния людей. Такое мнение высказал журналистам вице-премьер Беларуси Петр Прокопович.

Объективных причин для увеличения цен в Беларуси нет. Такое мнение высказал журналистам вице-премьер Петр Прокопович.

Оснований для невыполнения программы строительства жилья в Беларуси в 2013 году нет. Такую точку зрения высказал журналистам вице-премьер Беларуси Петр Прокопович.

Процесс выкупа бизнесом арендных площадей в собственность в Беларуси активизируется, заявил вице-премьер Петр Прокопович.

Беларусь должна эффективно использовать возможности крупного отечественного частного бизнеса. Такое мнение высказал вице-премьер Беларуси Петр Прокопович.

П.Прокопович уверен в выполнении прогнозов экономического развития в 2013 году.

Прямые иностранные инвестиции на чистой основе в Беларуси в январе-феврале 2013 года составили $260,9 млн., что в 1,9 раза больше, чем за такой же период прошлого года. Такие данные приведены в обзоре Министерства экономики по итогам выполнения в январе-феврале важнейших параметров прогноза социально-экономического развития Беларуси.

Выбранный Беларусью проект атомной электростанции соответствует самым строгим нормам и рекомендациям МАГАТЭ и отличается повышенными характеристиками безопасности. По ряду таких показателей, а именно наличию активных и пассивных систем безопасности, этот проект превосходит зарубежные аналоги. Об этом сообщил директор департамента по ядерной энергетике Минэнерго Беларуси Николай Груша в ходе online конференции на сайте БЕЛТА.

Беларусь во исполнение своих обязательств по кредиту стэнд-бай Международного валютного фонда осуществила погашение основного долга в размере 54,7 млн. СДР, что эквивалентно $82,2 млн.

Решение о переименовании ОАО "Белтрансгаз" в "Газпром трансгаз Беларусь" находится на согласовании в Администрации Президента Беларуси, сообщил журналистам генеральный директор ОАО "Белтрансгаз" Владимир Майоров.

Транзит российского газа через Беларусь в 2013 году может вырасти минимум на 2 млрд.куб.м до более 46 млрд.куб.м.

Белорусские и российские правоохранители совместными усилиями за 2 месяца задержали в России 4 воров в законе, которые оказались родом из Беларуси.

Фильм "Деревянный народ" режиссера Виктора Аслюка представит Беларусь на престижном кинофоруме в Канаде.

Белорусская спортсменка Василиса Марзалюк завоевала бронзу на проходящем в столице Грузии Тбилиси чемпионате Европы по женской борьбе в весовой категории до 72 кг.

Третья ракетка планеты белоруска Виктория Азаренко снялась с турнира в американском Майами.

СЕГОДНЯ
анонс основных событий 23 марта

Ярмарка "Рыба Беларуси" пройдет в Минске 23-24 марта.

В Минском суворовском военном училище пройдет День открытых дверей.

Гомельское областное общественное объединение пчеловодов "Златомед" проведет 23-24 марта в Гомеле семинар на тему: "Основные технологии производства медовых напитков и оздоровленческой продукции".

В Ледовом дворце Могилева состоится торжественное закрытие 17 финальных республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею "Золотая шайба" на призы Президента Беларуси в старшей возрастной группе.

ЗАВТРА
знаменательные даты 24 марта

День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

Всемирный день борьбы с туберкулезом.

Международный день борьбы за право на установление истины в отношении грубых нарушений прав человека и достоинства жертв.

155 лет назад родился (1858-1921) Ланге Николай Николаевич, русский ученый-психолог, один из создателей экспериментальной психологии в России.

105 лет назад родился (1908-1968) Глебов Алексей Константинович, скульптор, народный художник Беларуси (1955).

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире, календарь знаменательных дат и событий на месяц можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: 222-30-40, e-mail: marketing@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. 327-24-87.

БЕЛТА.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ВЧЕРА дайджест информационной ленты БЕЛТА 22 марта Беларусь может стать для Сингапура идеальной площадкой для производства электроники.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика