Маскевич: участники республиканской олимпиады продемонстрировали очень серьезный уровень подготовки. 21.by

Маскевич: участники республиканской олимпиады продемонстрировали очень серьезный уровень подготовки

30.03.2013 17:44 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Участники заключительного этапа республиканской предметной олимпиады продемонстрировали очень серьезный уровень подготовки. Такое мнение высказал в беседе с корреспондентом БЕЛТА министр образования Беларуси Сергей Маскевич.

По словам министра, который принял сегодня участие в церемонии награждения победителей олимпиады по информатике в Гродно, участие школьников в предметных олимпиадах различного уровня подтверждает эффективность работы педагогов-новаторов с одаренными и талантливыми учащимися. Он отметил, что постоянной подготовкой ребят к олимпиадам различного масштаба - от школьных до республиканских и международных - заняты лучшие педагоги школ, вузов и ссузов страны. "Некоторые ребята - участники международных олимпиад минувшего года - отметили очень серьезный уровень олимпиадных заданий, они считают, что задания были интереснее и сложнее, чем на международном уровне", - рассказал министр.

В заключительном этапе олимпиады приняли участие свыше 1,5 тыс. школьников из всех регионов Беларуси, а также представители России, Польши и Литвы. Олимпиада проводилась по 16 учебным предметам. Соревнования по белорусскому языку и литературе прошли в Бресте, по русскому языку и литературе - в Минске. Турниры по математике, физике и астрономии состоялись в Витебске. Олимпиада по иностранным языкам прошла на базе учреждений Мозыря. Юные программисты соревновались в Гродно. Химики и биологи показали знания и опыт проведения экспериментов на базе учебных заведений Могилева, а юные географы, историки и обществоведы - в Гомеле. Мастерство в трудовом обучении учащиеся продемонстрировали в Лиде.

Победители олимпиады по традиции награждены дипломами I, II, III степени и призами Министерства образования. Согласно Правилам приема в высшие и средние специальные учебные заведения победители заключительного этапа республиканской олимпиады зачисляются на соответствующие специальности без вступительных испытаний. Победители заключительного этапа олимпиады, а также подготовившие их педагоги будут представлены к поощрению премиями специального фонда Президента по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В заключительном этапе олимпиады приняли участие свыше 1,5 тыс. школьников из всех регионов Беларуси, а также представители России, Польши и Литвы. Олимпиада...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика