Не погаси семейный очаг. 21.by

Не погаси семейный очаг

06.04.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Известен старинный свадебный обряд, когда новобрачным во время праздничного застолья запрещалось вино, разрешалось пить только квас

С незапамятных времен рождение больных, слабоумных детей связывалось с семьями, где злоупотребляют спиртными напитками. Ведь для здоровья будущего ребенка опасны даже самые незначительные дозы алкоголя, циркулирующего в крови матери.

По поводу пьющих женщин древнегреческий философ, ученый-энциклопедист Аристотель писал: «Женщины, предающиеся пьянству, рожают детей, похожих в этом отношении на своих матерей».

«Нет лучшего средства для создания идиотов, чем алкоголь при его про-должительном употреблении», — писал Эмиль Крепелин, немецкий ученый-психиатр.

Умственная отсталость ребенка, физические дефекты, недоразвитость речи — все это, как правило, последствия злоупотребления спиртными напитками родителей.

А вообще пьянство — это огромное зло для общества, государства и одно из преступлений, которое ведет общество к деградации.

Все знают, как отрицательно влияет злоупотребление алкоголем на жизнедеятельность семьи, воспитание детей. Там, где водка приобрела постоянную прописку, происходят скандалы, стоит брань, слышится сквернословие.

Низкая успеваемость, умственная отсталость, нервные расстройства — такой удел детей пьющих родителей. Ведь у ребятишек нет возможности спокойно спать, отдыхать, готовить уроки. А вместе с детьми страдают и другие члены семьи, пристрастившейся к алкоголю. Постоянные ссоры, раздоры и скандалы, в конце концов, гасят семейный очаг.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Нет лучшего средства для создания идиотов, чем алкоголь
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика