Представители левых сил хотят провести митинг и напомнить белорусским рабочим об их правах. 21.by

Представители левых сил хотят провести митинг и напомнить белорусским рабочим об их правах

16.04.2013 18:14 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Как сообщил БелаПАН первый заместитель председателя Белорусской партии «Зеленые» (БПЗ) Юрий Глушаков, представители левых политических сил Беларуси 12 апреля подали в Мингорисполком заявку на проведение митинга в защиту прав трудящихся 1 мая в столичном парке имени 50-летия Великого Октября.

Помимо БПЗ инициаторами проведения общего митинга левых сил стали Белорусская партия левых «Справедливый мир», Белорусская социал-демократическая партия «Грамада» и оргкомитет по созданию Белорусской партии труда.

В День международной солидарности трудящихся, который традиционно отмечается 1 мая, левые планируют «поднять вопрос защиты прав трудящихся». «Сегодня в Беларуси, да и практически во всем мире, существует множество угроз и вызовов именно со стороны капиталистической системы в отношении прав тружеников», — отметил Глушаков.

«Зеленые», по словам первого зампреда партии, констатируют «наступление на права трудящихся, снижение социального уровня, реальных зарплат».

Беларусь, как отметил Глушаков, не является исключением в «процессе кризиса капиталистической экономики». «К сожалению, в нашем правительстве во многом запланировали те же мировые неолиберальные подходы к экономике. Отсюда будет и соответствующее отношение к правам трудящихся. Мы считаем, что белорусским рабочим нужно напомнить про их права», — резюмировал представитель партии «Зеленые».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Как сообщил БелаПАН первый заместитель председателя Белорусской партии «Зеленые» (БПЗ) Юрий Глушаков, представители левых политических сил Беларуси 12 апреля...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика