Голландская организация ищет добровольцев для переселения на Марс. 21.by

Голландская организация ищет добровольцев для переселения на Марс

19.04.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Голландская организация Mars One начала прием заявок на участие в реалити-шоу, во время которого планируется построить первое поселение землян на Марсе, передают информагентства.
 
Первая партия поселенцев будет сформирована уже в этом году и включит в себя 24 астронавта. Со временем к ним будут добавлять новых участников. Предпочтение будет отдано здоровым, изобретательным и умеющим работать в команде людям. Отобранные претенденты должны будут пройти семилетний курс подготовки.
Вся процедура подготовки кандидатов, а также приземление на Марс будет показана по телевизору во время реалити-шоу. Предполагается, что полет на Марс для создания колонии осуществится в 2023 году.
Вместе с тем Mars One предупреждает, что путешественники на Землю не вернутся. Это связано с тем, что за время полета на Красную планету пассажиры космического аппарата потеряют значительную часть своей мышечной и костной массы. На их состоянии отразится и гравитационное поле Марса, которое гораздо слабее, чем на Земле. В итоге даже если астронавты вернутся домой, они не смогут приспособиться к земным условиям.
По словам организаторов, необходимые технологии для реализации космической экспедиции уже существуют, а нужные для этого $6 млрд. планируется заработать на трансляции реалити-шоу. Часть денег будет получена от самих претендентов - подача одной заявки обойдется в $25.
 
www.belta.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Голландская организация Mars One начала прием заявок на участие в реалити-шоу, во время которого планируется построить первое поселение землян на Марсе, передают...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика