В Послании Президента Беларуси чувствовалась приверженность ценностям Союзного государства - Рапота. 21.by

В Послании Президента Беларуси чувствовалась приверженность ценностям Союзного государства - Рапота

19.04.2013 15:04 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота
19 апреля, Минск /Кристина Курлович - БЕЛТА/. В Послании Президента Беларуси чувствовалась приверженность ценностям Союзного государства, подчеркнул госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота, комментируя Послание белорусского лидера, передает корреспондент БЕЛТА.

"Послание Президента - это знаковый акт, который раскрывает позицию главы государства, показывает его оценки ситуации, его взгляд на будущее, а самое главное - выбор приоритетов. Мне показалось крайне важным выраженная приверженность ценностям Союзного государства и российско-белорусским отношениям", - сказал Григорий Рапота.

Он также отметил, что интерес у него вызвал тот факт, что в этом году Беларусь перестанет экспортировать круглый лес, а будет поставлять только продукцию переработки. Лес - это восполняемый ресурс в Беларуси, который еще не до конца используется в полной мере. По мнению Григория Рапоты, принятие таких решений является большим прогрессом на пути достижения определенных целей. Также этот вопрос интересен госсекретарю и с точки зрения решения такой же проблемы в России, которая также является лесной державой.

В разговоре с журналистами Григорий Рапота отметил поднятый главой государства вопрос о вступлении Беларуси в ВТО: "Имея в ближайших союзниках члена ВТО Россию, имея открытые границы, режим Таможенного союза, Беларусь практически живет по правилам ВТО. Это реалии сегодняшнего дня. А вопрос оформления этих отношений - это вопрос времени и, может быть, даже не очень длительного".

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Послание Президента - это знаковый акт, который раскрывает позицию главы государства, показывает его оценки ситуации, его взгляд на будущее, а самое главное - выбор...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика