Зарплата бюджетников, пенсии и пособия в 2013 году будут неоднократно повышены - А.Лукашенко. 21.by

Зарплата бюджетников, пенсии и пособия в 2013 году будут неоднократно повышены - А.Лукашенко

20.04.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Зарплата бюджетников, пенсии и пособия в текущем году будут неоднократно повышены. Об этом 19 апреля заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, обращаясь с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.
 
Рост благосостояния народа - одна из главных целей нашей политики, отметил Александр Лукашенко. Доходы граждан продолжают расти. "Мы поддерживали и будем поддерживать людей, находящихся в стесненных жизненных условиях", - подчеркнул Президент.
Число малообеспеченных домашних хозяйств снижается как в городе, так и на селе, добавил он.
"Да, в последние годы образовался существенный разрыв между оплатой труда в бюджетной сфере и в народном хозяйстве в целом. Сегодня данное соотношение составляет около 80%, а оптимально должно быть не менее 90%, - сказал глава государства. - Согласитесь, не должен учитель либо медицинский работник чувствовать себя ущербным перед работниками других сфер".
На текущий год в бюджете заложено неоднократное повышение тарифной ставки первого разряда бюджетников, пенсий и пособий.
"Но это не должно быть простой индексацией роста цен или "имитацией" роста заработной платы, - предупредил белорусский лидер. - Мной на совещании в марте этого года перед правительством поставлена задача по сокращению разрыва в оплате труда работников в бюджетной сфере и в целом по народному хозяйству. По итогам первого полугодия жду доклада о принятых мерах по исправлению ситуации".
"Мое требование остается прежним: заработная плата должна быть заработана! - подчеркнул Александр Лукашенко. - Ее рост полностью зависит от нас. Если сумеем модернизировать предприятия и повысить производительность труда, выгодно продать продукцию, то наш труд будет оплачен в больших размерах. Соответственно, вырастут доходы бюджетников и размеры пенсий и пособий".
 
www.belta.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Зарплата бюджетников, пенсии и пособия в текущем году будут неоднократно повышены. Об этом 19 апреля заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, обращаясь с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика