Школьников будут возить 60 желтых МАЗов. 21.by

Школьников будут возить 60 желтых МАЗов

15.05.2013 09:12 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

К новому учебному году белорусские школьники получат 60 новых автобусов МАЗ, предназначенных для доставки детей к месту учебы и обратно. Эти транспортные средства соответствуют действующим госстандартам как в техническом отношении, так и в части безопасности. Все автобусы будут желтого цвета, отличать их будет также надпись «Школьный» на борту.


К началу следующего учебного года Минский автомобильный завод выпустит 60 школьных автобусов в рамках одноименного проекта. Реализация проекта была поручена президентом Беларуси Банку развития, его целью является полное обеспечение сельских населенных пунктов транспортными средствами для перевозки детей из дома в школу и обратно.

Выпуск школьных автобусов на предприятии начался в 2011 году. С этого времени первая модель проходила всевозможные технические испытания и получала необходимые сертификаты. На данный момент такие автобусы производятся в полном соответствии с требованиями государственных стандартов Беларуси и России. Презентации школьного автобуса МАЗ прошли в Татарстане и Чувашии, заслужив одобрение представителей соответствующих ведомств. В России модель стала победителем конкурса, проходившего во время выставки «Мир автобусов-2013». На минском предприятии надеются на заключение ряда контрактов и договоров на поставку данных транспортных средств.

Школьный автобус МАЗ создан специально для перевозки детей, все машины будут окрашены в желтый цвет и будут иметь на борту надпись «Школьный». Сидения оборудованы ремнями безопасности, имеются полки, предназначенные для ранцев и багажа. Скорость автобуса ограничена 60 км/ч. Из 60 новых транспортных средств по 10 единиц будут направлены в каждую область республики.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
К новому учебному году белорусские школьники получат 60 новых автобусов МАЗ, предназначенных для доставки детей к месту учебы и обратно. Эти транспортные средства...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика