Сенаторы в Мексике начали борьбу с тучностью. 21.by

Сенаторы в Мексике начали борьбу с тучностью

16.05.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Мексике сенаторы от оппозиционной Партии национального действия начали кампанию среди коллег, направленную на борьбу с тучностью и привлечение к пешим прогулкам в свободное от работы время.
 
Ее организаторы хотят убедить сенаторов ежедневно делать не менее 3 тыс. шагов. Они уверяют, что это позволит законодателям сбросить лишние килограммы и одновременно станет эффективным превентивным средством против сердечно-сосудистых заболеваний.
Для того чтобы не ошибиться в подсчете шагов, сделанных в течение дня, некоторые сенаторы уже обзавелись специальными шагомерами в виде браслетов. Пешие прогулки многие из них совершают, не выходя на улицу, а прямо в своих офисах во время рабочих перерывов. Также законодатели начали использовать специальные тренажеры, чтобы набрать необходимое количество шагов за день.
В мексиканском сенате развернулось даже своего рода соревнование. Некоторые его члены решили повысить планку в пеших прогулках и делать ежедневно не менее 5 тыс. шагов.
Борьба с лишним весом началась и в парламенте Столичного федерального округа Мексики. Недавно члены этого законодательного органа единогласно приняли решение по меньшей мере один раз в месяц оставлять в гаражах личные автомобили и добираться до рабочего места на общественном транспорте или на велосипеде. Как отметил депутат от оппозиционной Партии демократической революции Дионе Ангиано, эта мера позволит законодателям не только поддерживать физическую форму, но и быть ближе к народу, а не ограничиваться законотворчеством в зале заседаний.
 
www.belta.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Мексике сенаторы от оппозиционной Партии национального действия начали кампанию среди коллег, направленную на борьбу с тучностью и привлечение к пешим...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика