Белоруса Павла Юшкевича хотят депортировать из Польши "из соображений обороны и безопасности", сообщает польское телевидение. 21.by

Белоруса Павла Юшкевича хотят депортировать из Польши "из соображений обороны и безопасности", сообщает польское телевидение

28.05.2013 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 27 мая. Белоруса Павла Юшкевича, который уже 10 лет живет в Польше, хотят депортировать из страны "из соображений обороны и безопасности Республики Польша".

Как сообщает польское телевидение, после пяти лет проживания в Польше Юшкевич получил вид на жительство, а в прошлом году подал документы на получение польского гражданства. Однако польские власти отказались предоставить ему этот статус, а в начале мая стало известно, что чиновники начали процедуру отзыва у него вида на жительство в Польше. Свое решение польские власти объяснили кратко: "Соображения обороны и безопасности Республики Польша".

Позже Юшкевич узнал, что его документы находятся под грифом секретности и сам он не может с ними ознакомиться. Негативную характеристику о белорусе выдало Агентство национальной безопасности.

Сам Юшкевич говорит, что сознательно не делал ничего, что могло поставить под угрозу польское государство. В настоящее время он ждет завершения расследования и принятия решения по депортации.
Анастасия Солонович, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 27 мая. Белоруса Павла Юшкевича, который уже 10 лет живет в Польше, хотят депортировать из страны "из соображений обороны и безопасности Республики...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика