Законопроект по ужесточению ответственности за пьяное вождение поступил в Палату представителей. 21.by

Законопроект по ужесточению ответственности за пьяное вождение поступил в Палату представителей

04.06.2013 16:16 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

4 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Законопроект "О внесении изменений и дополнений в некоторые кодексы Республики Беларусь по вопросам усиления мер ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения" поступил в Палату представителей Национального собрания Беларуси, сообщила корреспонденту БЕЛТА председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по законодательству Людмила Михалькова, которая возглавила рабочую группу по подготовке документа к принятию в первом чтении.

"Учитывая общественную значимость законопроекта, депутаты комиссии уже приступили к работе над ним", - сказала Людмила Михалькова.

Планируется, что 11 июня в пресс-центре Палаты представителей пройдет пресс-конференция, посвященная поправкам в документ.

Ранее генпрокурор Александр Конюк сообщал, что готовятся изменения в законодательство, которые позволят принимать решение о конфискации автомобилей у нетрезвых водителей. По его словам, обстановка с нетрезвыми водителями и их жертвами напоминает войну. Ежедневные сводки заставляют убеждаться в том, что решение о конфискации автомобилей у пьяных водителей в рамках уголовной ответственности необходимо принимать как можно быстрее.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Учитывая общественную значимость законопроекта, депутаты комиссии уже приступили к работе над ним", - сказала Людмила Михалькова.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика