Каникулы с умом. 21.by

Каникулы с умом

07.06.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Предлагают ли учреждения образования какие-нибудь мероприятия на лето, чтобы занять школьников?

Людмила КУПРЕЙЧИК, Слуцк

Для того чтобы летний отдых у школьников прошел с пользой, в этом году Министерство образования ввело “Умные каникулы”. Суть их заключается в том, чтобы дети могли чему-то обучаться и развиваться в летний период.

— В “Умных каникулах” соединены все те мероприятия, которые традиционно проводятся летом, — рассказывает Виктор Якжик, заместитель министра образования. — Это своеобразная акция образовательных и информационно-пропагандистских площадок для детей и родителей, изготовление и распространение наглядных материалов, проведение конференций, семинаров, тренингов для детей, новые воспитательные программы и мастер-классы, привлечение представителей различных министерств и ведомств к совместным мероприятиям, организация пропагандистских акций, фестивалей, форумов с участием широкой общественности, звезд эстрады, деятелей культуры и спорта.

Во время акции “Умные каникулы” в каждой области будут работать профильные лагеря, которые помогут школьникам развиваться и подтягивать свои знания в определенной области. К примеру, на Минщине — по изучению иностранных языков, а также проводиться речевые гимнастики. А в Стародорожском лагере детишки смогут участвовать в археологических раскопках курганного могильника X—XI веков.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Предлагают ли учреждения образования какие-нибудь мероприятия на лето, чтобы занять школьников?
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика