В Беларуси не выполняется показатель обеспеченности местами в общедоступных объектах общественного питания на тысячу жителей. 21.by

В Беларуси не выполняется показатель обеспеченности местами в общедоступных объектах общественного питания на тысячу жителей

18.06.2013 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 17 июня. В Беларуси не выполняется показатель обеспеченности местами в общедоступных объектах общественного питания на тысячу жителей. Об этом на пресс-конференции 17 июня сообщил начальник Главного управления статистики торговли Национального статистического комитета Виталий Кулешевич.
 

По его словам, при нормативе социального стандарта 40 мест на 1.000 жителей на 1 января 2013 года в республике это показатель составил 35,7 места. По сравнению с 2008 годом он увеличился на 22,3 места. По состоянию на 1 января 2008 года социальный стандарт составлял 13,4 места на 1.000 человек при нормативе 17 мест.

На начало текущего года из всех областей и Минска наибольшее количество мест на 1.000 жителей было в Могилевской области 37,1 места и Минске — 36,9 места, что "сопоставимо с другими европейскими городами, где этот показатель равен 35 и более мест".

По данным статистики, во всех странах СНГ продолжался рост физических объемов (в постоянных ценах) оборота предприятий питания, хотя и с разной степенью интенсивности. По сравнению с 2011 годом прирост оборота в Армении составил 20,5%, Азербайджане — 18,8%, Беларуси, Казахстане, Кыргызстане — 10,8-13,3%, России и Украине — соответственно 6,3% и 8,2%, в Таджикистане практически остался на уровне предыдущего года (прирост 0,7%).


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 17 июня. В Беларуси не выполняется показатель обеспеченности местами в общедоступных объектах общественного питания на тысячу жителей. Об этом на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика