МВД пообещало улучшить работу с обращениями граждан после информации брестчанки Инги Абрамовой. 21.by

МВД пообещало улучшить работу с обращениями граждан после информации брестчанки Инги Абрамовой

18.06.2013 17:52 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как сообщил БелаПАН правозащитник Роман Кисляк, МВД Беларуси обещает устранить недостатки в работе с обращениями граждан в органах внутренних дел, о которых информировала ведомство брестская активистка движения "За Свободу" Инга Абрамова.

Консультировавший Абрамову, в своем ответе заместитель начальника управления информации и общественных связей МВД Георгий Евчар уведомляет Абрамову, что "указанные недостатки приняты к сведению и устранению".

Правозащитник напомнил, что 9 июня активистка движения "За Свободу" направила главе МВД Игорю Шуневичу обращение, в котором предложила устранить недостатки в работе с обращениями граждан в органах внутренних дел.

Поводом для этого стали проблемы, с которыми столкнулась Абрамова, пытаясь выяснить, каким образом исполняется решение Комитета ООН по ликвидации дискриминации в отношении женщин по ее делу, а именно — в каких изоляторах временного содержания (ИВС) работают женщины-милиционеры.

В 2011 году названный комитет ООН признал дискриминацию Абрамовой как женщины во время ее помещения в ИВС Ленинского РОВД Бреста в октябре 2007 года. В своем решении комитет ООН потребовал от белорусского правительства, чтобы "досмотр женщин-заключенных и надзор за ними обеспечивали надлежащим образом подготовленные женщины-сотрудники".

В своем обращении к министру Абрамова, в частности, писала, что на сайте УВД Гродненского облисполкома отсутствуют сведения о почтовых адресах районных отделов внутренних дел региона. На официальных сайтах также невозможно найти адреса Оршанских городского и районного отделов внутренних дел.

Кроме того, сообщала в письме активистка, нереально отправить электронные обращения в районные и городские отделы внутренних дел Гродненской, Витебской, Могилевской областей и Минска — на официальных сайтах этих подразделений МВД нет адресов электронной почты.

"Признание наличия таких недостатков в работе с обращениями граждан — это уже первый шаг к их устранению, — сказал Кисляк. — Надеюсь, МВД не будет сильно тянуть с исправлением ситуации, так как отсутствие почтовых и электронных адресов на интернет-страницах отдельных подразделений внутренних дел ограничивает белорусских граждан в возможностях обращения в милицию".



 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Как сообщил БелаПАН правозащитник Роман Кисляк, МВД Беларуси обещает устранить недостатки в работе с обращениями граждан в органах внутренних дел, о которых...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика