Следователи впервые смогли допросить подозреваемого в убийстве Светланы Хиневич — соседа по подъезду. 21.by

Следователи впервые смогли допросить подозреваемого в убийстве Светланы Хиневич — соседа по подъезду

10.08.2013 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 9 августа. 9 августа следователи впервые с момента убийства (ориентировочно 4 августа) начальника отдела по работе с кадрами РУП "Минск-Кристалл" члена Центризбиркома Светланы Хиневич смогли допросить подозреваемого в совершении этого преступления.

Как сообщил БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Минску Александр Герасимов, подозреваемым в совершении особо тяжкого преступления 8 августа был признан минчанин 1978 года рождения, ранее не судимый, проживавший в одном подъезде с погибшей. Мужчина является наркозависимым.

Подозреваемый был обнаружен по месту жительства в бессознательном состоянии, с множественными резаными ранами, острой кровопотерей и госпитализирован. Характер ранений дает основания полагать, что он предпринял попытку суицида. 9 августа после того, как подозреваемый пришел в себя, в присутствии адвоката с ним начаты предусмотренные законом следственные действия.

По уголовному делу назначено около 20 различных исследований, которые поручены Государственному комитету судебных экспертиз. Проводится ряд других следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на получение и закрепление доказательств.

Напомним, уголовное дело об убийстве Светланы Хиневич расследует управление Следственного комитета по Минску. Женщину обнаружили дома с множественными колото-резаными ранениями несколько дней назад. Преступление не связано с профессиональной и общественной деятельностью потерпевшей, носит бытовой характер, подчеркнул Герасимов.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 9 августа. 9 августа следователи впервые с момента убийства (ориентировочно 4 августа) начальника отдела по работе с кадрами РУП "Минск-Кристалл" члена...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика