Налоговый инспектор ИМНС по Жлобинскому району подозревается в получении взяток. 21.by

Налоговый инспектор ИМНС по Жлобинскому району подозревается в получении взяток

23.10.2013 18:42 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Налоговый инспектор инспекции Министерства по налогам и сборам по Жлобинскому району подозревается в неоднократном получении взяток. Об этом сообщила БЕЛТА старший оперуполномоченный по особо важным делам Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД Беларуси Вероника Посметьева.

Как установили сотрудники службы БЭП Гомельской области и ОБЭП Жлобинского РОВД, один из государственных налоговых инспекторов ИМНС по Жлобинскому району неоднократно получал взятки от индивидуальных предпринимателей за непривлечение их к административной ответственности, связанной с нарушением налогового и иного законодательства Беларуси.

Так, подозреваемый проводил рейдовую проверку в одном из местных магазинов по розничной продаже компьютерной техники, где обнаружил партию ноутбуков, немаркированных в установленном порядке контрольными идентификационными марками Беларуси.

Госслужащий не принял должных мер по наложению ареста на партию "серых" ноутбуков и их дальнейшей конфискации. Он предложил хозяину магазина наложение минимального штрафа и по результатам проверки составил административный материал за нарушение кассовой дисциплины.

Взамен за оказанное содействие налоговый инспектор потребовал передать ему из нелегальной партии товара два ноутбука общей стоимостью $1 тыс. в качестве вознаграждения. Таким образом, государственный налоговый инспектор получил взятку за благоприятное решение вопроса, входящего в его компетенцию. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст.430 УК (получение взятки), проводится дальнейшее расследование.

"По предварительной оперативной информации, случай с получением взятки указанным налоговым инспектором не единичен, в настоящее время оперативники БЭП проводят проверку по аналогичным фактам взяточничества", - отметила Вероника Посметьева.

Она добавила, что согласно уголовному законодательству за совершение указанного преступления может быть назначено наказание в виде лишения свободы до семи лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Госслужащий не принял должных мер по наложению ареста на партию "серых" ноутбуков и их дальнейшей конфискации. Взамен за оказанное содействие налоговый инспектор...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика