Очарованная хлебом. 21.by

Очарованная хлебом

02.11.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Именно от качества посевного материала во многом будет зависеть судьба будущего урожая. Процессом очистки занимается одна из лучших молодых специалистов в хозяйстве — агроном-семеновод Кристина РУКОЛЬ (на снимке).

Два года назад девушка зокончила Лужеснянский государственный аграрный колледж. За время работы в акционерном обществе не только успела закрепить на практике полученные знания, но и поступила на агробиологический факультет Белорусской сельскохозяйственной академии.

Размышляя о пройденном трудовом пути, Кристина определилась и с производственными приоритетами: подготовка семян высокой репродукции невозможна без строгого соблюдения всех технологических требований.

Кристина получила комнату в одном из общежитий районного центра. Но в свободное время спешит в родную деревню, где живет и трудится оператором сушильного комплекса в соседнем хозяйстве ее отец.

— В детстве я часто прибегала к нему на ток. Горы зерна, запах высушенного хлеба зачаровывали меня и в конце концов определили мой профессиональный выбор, — говорит Кристина Руколь.

Сергей ЛОЗЮК, «БН»

Фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Именно от качества посевного материала во многом будет зависеть судьба будущего урожая. Процессом очистки занимается одна из лучших молодых специалистов в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика