Мосгорсуд отклонил жалобу на заочный арест Баумгертнера. 21.by

Мосгорсуд отклонил жалобу на заочный арест Баумгертнера

06.11.2013 12:22 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Жалоба защиты Владислава Баумгертнера на его заочный арест сегодня была отклонена Мосгорсудом, решение вступило в законную силу. В то же время белорусская Генпрокуратура накануне получила официальный запрос из России на экстрадицию главы «Уралкалия».


По информации «Интерфакса», сегодня Мосгорсуд отклонил жалобу адвокатов Владислава Баумгертнера. Таким образом, решение о заочном аресте главы «Уралкалия», который обвиняется в России в злоупотреблении полномочиями, вступило в законную силу.

Напомним, что обвинение в злоупотреблении властью и служебными полномочиями было предъявлено В.Баумгертнеру Следственным комитетом Беларуси после его задержания в августе в Минске. Правоохранители считают, что в результате противоправных действий главы российской компании, а также ее топ-менеджеров «Беларуськалию» и БКК был нанесен ущерб в размере 100 миллионов долларов. С 25 сентября Владислав Баумгертнер находится под домашним арестом в одной из минских квартир.

Российский Следственный комитет предъявил заочное обвинение В.Баумгертнеру 16 октября. На следующий день он был заочно арестован и объявлен в международный розыск, 18 октября СКР направил в Генпрокуратуру документы на его экстрадицию. 6 ноября Генеральная прокуратура Беларуси сообщила о получении запроса на экстрадицию. Ведомство приступило к рассмотрению этого вопроса.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Жалоба защиты Владислава Баумгертнера на его заочный арест сегодня была отклонена Мосгорсудом, решение вступило в законную силу. В то же время белорусская...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика