Лукашенко: Мы высоко ценим усилия патриарха Московского и всея Руси Кирилла по продвижению мира и согласия в обществе. 21.by

Лукашенко: Мы высоко ценим усилия патриарха Московского и всея Руси Кирилла по продвижению мира и согласия в обществе

20.11.2013 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 20 ноября. Александр Лукашенко поздравил патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем рождения, сообщила пресс-служба президента.

"Более тысячи лет история России и Беларуси неразрывно связана с христианством. Утверждая в обществе идеалы добра, человеколюбия, веры, надежды и любви, православная церковь стала источником гуманистических ценностей, проводником идей патриотизма и гражданской ответственности, — отметил глава государства. — Мы высоко ценим усилия патриарха Московского и всея Руси Кирилла по продвижению мира и согласия в обществе, развитию культуры, решению гуманитарных проблем современности".

Президент Беларуси пожелал патриарху Кириллу "доброго здоровья, мира и духовных сил в благородном служении".

Патриарх Кирилл (в миру Владимир Михайлович Гундяев) родился 20 ноября 1946 года в Ленинграде. Советский и российский религиозный деятель, епископ Русской православной церкви; с 1 февраля 2009 года — патриарх Московский и всея Руси, предстоятель Русской православной церкви, правящий архиерей московской епархии.


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 20 ноября. Александр Лукашенко поздравил патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем рождения, сообщила пресс-служба президента. "Более тысячи лет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика