Спасатели наглядно напомнили минчанам о правилах пожарной безопасности. 21.by

Спасатели наглядно напомнили минчанам о правилах пожарной безопасности

09.02.2014 06:30 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На выходных в Минске сотрудники МЧС проводят масштабную акцию "Безопасность в каждый дом". Ее цель - стабилизация обстановки с пожарами и другими чрезвычайными ситуациями в столице.





В субботу и воскресенье офицерский состав Минского гарнизона МЧС, а также члены молодежной организации юных спасателей-пожарных посещают жилые дома, строительные площадки, торговые центры, дворцы культуры, а также иные объекты с массовым пребыванием людей.



В ходе встреч сотрудники МЧС делятся с людьми оперативной обстановкой с пожарами и гибелью людей от них, а также раздают наглядно-изобразительную печатную продукцию и проводят тематические викторины.









В частности, в субботу спасатели посетили торговые центры "Гиппо", "Простор", "На недельку", "Галилео", "Беларусь", ЦУМ, "Евроопт", дворцы культуры МАЗ и МТЗ, Больницу скорой медицинской помощи, зал ожидания "Конкорс" станции вокзала Минск-Пассажирский" и другие объекты.






Работниками минского управления также проведены поквартирные и дворовые обходы одиноких и престарелых граждан с проведением мониторинга состояния пожарной безопасности их жилья. Даны рекомендации профилактического характера, разъяснены основные меры правил пожарной безопасности, особое внимание обращено на недопустимость оставления детей без присмотра и не допустимость курения в нетрезвом состоянии, сказал помощник начальника Минского отделения МЧС Виталий Дембовский.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На выходных в Минске сотрудники МЧС проводят масштабную акцию "Безопасность в каждый дом". Ее цель - стабилизация обстановки с пожарами и другими чрезвычайными...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика