Беларусь заинтересована в стабильности в Украине. 21.by

Беларусь заинтересована в стабильности в Украине

28.02.2014 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Такое мнение высказал первый заместитель главы Администрации Президента, председатель РОО «Белая Русь» Александр Радьков на семинаре «Местное самоуправление в политической системе современного белорусского общества (навстречу выборам в местные Советы депутатов)».

Александр Радьков подчеркнул, что в распаде Украины никто не заинтересован: «Начнется распад — это еще больше крови, силовых действий». Беларусь и Украина — братские славянские страны, успешно развивавшие торгово-экономические отношения, которые хотелось бы сохранить и в будущем. Первый замглавы Администрации Президента отметил, что, как и заявлял ранее Александр Лукашенко, в Украине должны сами разобраться в сложившейся ситуации.

Беларусь будет выстраивать отношения с Украиной по мере формирования фактического нового украинского руководства, сообщил и начальник Управления информации — пресс-секретарь МИДа Дмитрий Мирончик.

В то же время с 19 февраля предприятие «Минсктранс» сократило маршруты автобусных рейсов Минск — Киев до Чернигова. А с 25 февраля приостановлено движение автобусов из Минска до Чернигова. Речь идет о рейсах Минск—Киев (Очаков), автобусы которого раньше отправлялись по вторникам, четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям, и Минск—Киев с отправлением автобусов по пятницам.

Как отметил начальник отдела внешних перевозок «Минсктранса» Александр Фомин, движение автобусов в этом направлении будет восстановлено после нормализации ситуации в Украине. 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александр Радьков: В распаде Украины никто не заинтересован
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика