Лукашенко назвал Крым частью России. 21.by

Лукашенко назвал Крым частью России

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Минск, 23 марта. Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе общения с журналистами назвал Крым частью Российской Федерации и заявил, что от Минска никто не требовал признания или же осуждения свершившегося факта, передает «Интерфакс».

«Крым сегодня - это часть территории России. Можно признавать или не признавать, от этого ничего не изменится. От нас никто не требует: давайте признавайте или не поддерживайте его вхождение в состав России», - подчеркнул президент.

Он отметил, что Украина должна остаться единым, неделимым и внеблоковым государством, а также сохранить членство в СНГ. По словам президента, заявления ряда украинских политиков о выходе Киева из Содружества недальновидны. Впрочем, отметил президент, выход Украины из СНГ будет сильным ударом по организации, но не смертельным.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Кыргызстан признал результаты референдума в Крыму

Как сообщает БЕЛТА, Лукашенко, подчеркнув, что ему категорически не нравится все, что происходит сейчас на Украине, пообещал наладить отношения с любым руководством этой страны, которое будет избрано на предстоящих выборах.

Напомним, что сегодня в Беларуси проходят выборы в местные Советы депутатов. На должности в сельских, районных, поселковых и городских советах претендуют почти 23 тыс. кандидатов. По закону, на выборах такого уровня нет порога явки, и победителем признается кандидат, набравший простое большинство голосов.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам президента Беларуси, от Минска никто не требует признания или, напротив, осуждения данного факта.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика