ГАИ усиливает контроль за двухколесным и гужевым транспортом. 21.by

ГАИ усиливает контроль за двухколесным и гужевым транспортом

31.03.2014 15:42 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

ГАИ усиливает контроль за двухколесным и гужевым транспортом
31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Госавтоинспекция Беларуси с 31 марта по 10 апреля проводит комплекс профилактических мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием двухколесного и гужевого транспорта, сообщила БЕЛТА старший инспектор по особым поручениям управления ГАИ Министерства внутренних дел Анна Банадык.

В частности, усилен надзор за соблюдением требований Правил дорожного движения, организована работа по выявлению незарегистрированных в установленном порядке переоборудованных мотоциклов и мопедов, не оборудованных в соответствии с требованиями гужевых повозок.

По статистике, 72% ДТП с участием мототранспорта совершается по вине водителей двухколесных механических транспортных средств. В 2013 году с участием мототранспорта произошли 402 ДТП, в которых 52 человека погибли и 404 получили травмы и увечья. При этом по вине водителей мототранспорта от общего числа аварий совершено 288 ДТП, в которых погибли 44 человека и 285 получили ранения. В каждом третьем случае водители двухколесной техники находились в состоянии опьянения.

За январь-февраль 2014 года по вине водителей мототранспорта произошло 5 ДТП, в которых 1 человек погиб и 4 получили ранения. В двух случаях водители находились в состоянии опьянения. "Как правило, аварии с наиболее тяжкими последствиями происходят из-за неопытности водителей, их нетрезвого состояния, несоблюдения ПДД. Часто выявляются такие нарушения, как пренебрежение использованием мотошлемов и перевозка пассажиров сверх допустимого количества", - отметила Анна Банадык.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В частности, усилен надзор за соблюдением требований Правил дорожного движения, организована работа по выявлению незарегистрированных в установленном порядке...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика