Плюсы использования тепловых завес. 21.by

Плюсы использования тепловых завес

06.04.2014 08:52 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Системы тепловых завес позволяют добиться большей эффективности от стационарной системы отопления и гарантировать комфортную температуру в помещении. Эта технология основана на возможности сформировать направленный поток теплого воздуха. Устанавливается такая техника над входной дверью, в некоторых случаях над открытым оконным проемом, где фактически «закрывает» помещение от холодного воздуха извне.


Где могут использоваться такие системы? В большинстве своем они используются на промышленных объектах, где при постоянно открытом входном проеме нужно поддерживать определенную температуру в помещении. Также они актуальны для помещений, которые имеют прямой выход на улицу, и большой поток посещений. В качестве такого примера можно использовать входную двери магазина.

Используются системы и в частном секторе, особенно в холодные периоды года в странах с сезонным климатом. Так тепловые завесы в Беларуси стали обязательным дополнением к системе теплоизоляции и обогрева дома. Климат в стране требует правильно использовать тепловой ресурс, а данная технология позволяет сделать это максимально эффективно. Тепловые завесы позволяют не только сохранить определенную температуру в помещении, но и немного ее повысить.

Техника обладает небольшим весом, ее просто закрепить, ею просто управлять. Она не слишком громоздкая, при желании ее можно демонтировать на время теплого сезона, а после вернуть на место без особого труда. И это еще один плюс для использования такого решения, завесу можно спрятать на лето, можно изменить место ее расположения, можно перенести ее в другое место. Конечно техника может иметь разные габариты и в идеале, длина завесы должна быть достаточной для того, проема, который она защищает.

Выбирайте решения по защите своего дома или рабочего помещения тщательно. Современные технологии открывают для этого массу возможностей, почему бы не воспользоваться ими ради комфорта своей жизни?!

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Системы тепловых завес позволяют добиться большей эффективности от стационарной системы отопления и гарантировать комфортную температуру в помещении. Эта...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика