Несвиж перенял эстафету проведения очередной встречи городов-побратимов Беларуси и Германии. 21.by

Несвиж перенял эстафету проведения очередной встречи городов-побратимов Беларуси и Германии

06.04.2014 14:26 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Несвиж перенял эстафету проведения очередной встречи городов-побратимов Беларуси и Германии
6 апреля, Франкфурт-на-Одере /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Несвиж перенял эстафету проведения 9-й встречи городов-побратимов Беларуси и Германии. Такое решение было принято на 8-й белорусско-германской встрече городов-побратимов, которая 3-6 апреля проходит во Франкфурте-на-Одере, передает корреспондент БЕЛТА.

Белорусская делегация во главе с председателем Белорусской общественной организации "Породненные города", членом Совета Республики Национального собрания Борисом Батурой пригласила немецких друзей провести в 2015 году очередную встречу в Несвиже.

На мероприятии состоялась презентация этого уникального белорусского города, его достопримечательностей, истории, экономического развития. Как отметил председатель Несвижского райисполкома Иван Крупко, для города это будет большая ответственность и честь. Уже сейчас ведется строительство трех новых гостиниц.

Иван Крупко также подчеркнул важность развития побратимского движения. К примеру, Несвиж имеет 21 город-парнер в 13 странах. Это хорошая база для развития торгово-экономического сотрудничества. Немецкий партнер Несвижа - город Лахенхен, с которым развиваются активные связи.

Белорусскую делегацию на встрече во Франкфурте-на-Одере возглавляет председатель Белорусской общественной организации "Породненные города", член Совета Республики Национального собрания Батур Батура. В мероприятии участвуют представители более 30 городов Беларуси и Германии. В числе рассматриваемых на встрече тем - содействие развитию экономики и привлечение инвестиций, повышение энергоэффективности жилищного строительства, новые совместные проекты в сфере коммунального хозяйства, роль молодежи в побратимском движении, программа поддержки Беларуси Федерального министерства экономического сотрудничества и развития и другие.

Этот масштабный форум после четырехлетнего перерыва организован белорусской общественной организацией "Породненные города" совместно с германскими партнерами - администрацией Франкфурта-на-Одере, фондом "Встречи Запад-Восток", федеральным объединением обществ "Запад-Восток" и посольством Беларуси в ФРГ, а также при взаимодействии с германской дипмиссией в Минске. Встреча началась 3 апреля в Берлине и по 6 апреля продолжается во Франкфурте-на-Одере.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Несвиж перенял эстафету проведения 9-й встречи городов-побратимов Беларуси и Германии. Такое решение было принято на 8-й белорусско-германской встрече...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика