Янукевич: выживание белорусской нации под угрозой. 21.by

Янукевич: выживание белорусской нации под угрозой

09.04.2014 16:46 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


«Сегодня Беларусь снова оказывается в ситуации, когда физическое выживание нации поставлено под угрозу. Выживание нации возможно лишь в свободной и независимой стране».

Об этом сегодня на пресс-конференции в Минске заявил один из организаторов «Чернобыльского шляха -2014» лидер Партии БНФ Алексей Янукевич. По его мнению, такие величайшие трагедии, как катастрофа на Чернобыльской АЭС и уничтожение белорусов в Куропатах, имеют одни корни: «Белорусы не были хозяевами на своей земле. Не было настоящей независимости, настоящей свободы у белорусской нации. Именно из-за этого случились Куропаты и произошла чернобыльская трагедия».

По словам Янукевича, сегодня Беларусь снова оказывается в ситуации, когда физическое выживание нации поставлено под угрозу, и все эти события важно увязывать вместе. Выживание нации возможно лишь в свободной и независимой стране.

Как уже сообщалось, организаторы мероприятия рассчитывают в этом году провести шествие до Куропат. Активист движения солидарности «Разам» (Чехия) Илья Добротвор пояснил особенности маршрута: «Куропаты сейчас в опасности. Кроме строительства «Бульбаш-холла» слева от урочища, справа планируется строительство торгового центра. Поэтому одна из целей — привлечь внимание к тому, что государство потихоньку оттесняет территорию мемориала. Мы же всеми возможными средствами пытаемся этому воспрепятствовать».



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика