МЧС призывает население к осторожности в связи с ожидаемыми грозами и сильным ветром. 21.by

МЧС призывает население к осторожности в связи с ожидаемыми грозами и сильным ветром

21.04.2014 20:28 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

МЧС призывает население к осторожности в связи с ожидаемыми грозами и сильным ветром
21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. МЧС Беларуси призывает население к осторожности в связи с ожидаемыми грозами и сильным ветром, сообщает БЕЛТА.

По информации Гидрометеоцентра, сегодня до 23.00 по юго-востоку республики и по Минской области ожидаются грозы, при грозах местами шквалистое усиление ветра с порывами до 15-20 м/с.

Как отметили в МЧС, при грозе лучше по возможности не выходить из дома, закрыть окна и дымоходы во избежание сквозняка. Не рекомендуется также топить печку. Следует держаться подальше от электропроводки, антенн, отключить радио и телевизор, избегать использования телефона и электроприборов. В открытой местности нельзя прятаться под высокие деревья (особенно одинокие), при отсутствии укрытия следует лечь на землю или присесть в сухую яму, траншею, пригнув голову. В случае пребывания во время грозы в лесу лучше укрыться среди низкорослой растительности, а группе лиц - присесть на корточки, не соприкасаясь с другими людьми.

"Если вы едете на велосипеде или мотоцикле - прекратите движение, покиньте их и переждите грозу на расстоянии примерно 30 метров от них, - рассказали в МЧС. - Во время грозы следует находиться на удалении от линий электропередач, т.к. электричество притягивает молнию".

При сильном ветре рекомендуется убрать хозяйственные вещи со двора и балконов в дом или подвал. Машину лучше поставить в гараж, при отсутствии гаража - парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций. Находясь на улице, следует обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей, а также избегать деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По информации Гидрометеоцентра, сегодня до 23.00 по юго-востоку республики и по Минской области ожидаются грозы, при грозах местами шквалистое усиление ветра с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика