Неделя в Гомеле. Просчеты в работе губернатора, дело пьяных пограничников, сбой в банке, тату, кастом-байки и Мулен Руж. 21.by

Неделя в Гомеле. Просчеты в работе губернатора, дело пьяных пограничников, сбой в банке, тату, кастом-байки и Мулен Руж

07.06.2014 10:28 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На этой неделе "героями" многих новостей стали чиновники, которые понесли наказание за просчеты в работе, правонарушения и преступления. Мы с волнением следили за судьбой брестчанина, просидевшего 15 часов на 36-метровой вышке. Узнали о грядущей реорганизации завода измерительных приборов и настроении его работников, а также о том, что банки тоже могут ошибаться. Побывали в тату-салоне, где поинтересовались, какие татуировки предпочитают делать гомельчане. Познакомились с парнем, который сам сконструировал два велосипеда. Об этом и многом другом в нашем еженедельном дайджесте событий за неделю.




Александр Лукашенко вынес предупреждение председателю Гомельского облисполкома Владимиру Дворнику за просчеты в работе его заместителей, которых недавно задержали белорусские силовики. Соответствующее распоряжение президент Беларуси подписал 5 июня.

В отношении трех обвиняемых в квартирных аферах Пилипца уголовное дело прекращено. Как сообщили TUT.BY в Генеральной прокуратуре, в отношении обвиняемых Борисевича, Зеленок и Низковской, бывших сотрудников УКС горисполкома, производство по делу прекращено по амнистии, на основании того, что они являются пострадавшими от катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Тем временем, управление Следственного комитета по Гомельской области завершило расследование уголовного дела в отношении генерального директора коммунального жилищного унитарного предприятия "Мозырский райжилкомхоз". В настоящее время уже бывшему руководителю инкриминируется злоупотребление служебными полномочиями, повлекшее причинение ущерба в особо крупном размере и существенный вред государственным интересам.

А чиновники Петриковского райисполкома получили штрафы за формализм в работе с обращениями граждан. Комитет госконтроля Гомельской области выявил нарушения в работе местных властей с населением.





Оглашен приговор по делу пьяных пограничников: начальник заставы получил 3 года колонии, его подчиненный - 5 лет "химии". Напомним, будучи в состоянии алкогольного опьянения, они спровоцировали конфликт и угрожали оружием жителям деревни Милошевичи Лельчицкого района.

Брестчанин просидел больше 15 часов на 36-метровой вышке на железнодорожном вокзале Гомеля. Мужчина был доставлен в психбольницу и обследован: отклонений не выявлено.

В Гомельской области под угрозой оказались огромные посевы рапса, кукурузы, многолетних трав. Всему виной проливные дожди, из-за которых местное водохранилище просто вышло из берегов и затопило территорию хозяйств Наровли. Ущерб, нанесенный стихией, устанавливает специальная комиссия, однако уже сейчас ясно, что речь идет о миллиардных потерях.

В скором времени Гомельский завод измерительных приборов будет присоединен к Гомельскому радиозаводу. Это предусмотрено приказом Министерства промышленности. Работники ЗИПа таким решением министерства не довольны. На заводе утверждают, что реорганизация и переезд предприятия приведет к потере рынков сбыта и существенным убыткам для экономики страны.

Перейдем к криминальным новостям. В Светлогорском районе внучка убила свою 89-летнюю бабушку, ударив ее поленом по голове. Предварительно установлено, что внучка была ранее судима за уклонение от содержания детей.

Чуть не убил из ревности жительницу Гомельского района ее бывший парень. Примечательно, что познакомились они через социальную сеть "Одноклассники".

Только за неделю в Ветке Гомельской области четыре человека попали в реанимацию после того, как покурили спайсов. Один несовершеннолетний и парни 18, 20, 21 лет купили курительную смесь у своего знакомого.

Попали в реанимацию в последний школьный день и выпускницы Калинковичской школы. Причины устанавливаются сотрудниками правоохранительных органов.

Об интересном случае рассказала TUT.BY Наталья из Гомеля. Ее банковская карточка привязана к электронному кошельку. В минувшую пятницу Наталья вывела 1 456 311 белорусских рублей на карточку, чтобы обналичить. "Подхожу к банкомату, запрашиваю остаток на карте. Получаю на экране цифру 145 653 878 рублей. Не верю своим глазам, повторяю запрос на чек и получаю подтверждение космической суммы".



Новость для автовладельцев. В июне-июле на трех въездах в Гомель будут установлены новые радарно-информационные табло. Они будут вычислять скорость движения транспорта, а в случае нарушения скоростного режима порекомендуют водителю этого не делать. Техническая новинка будет выполнять профилактическую задачу, напоминая водителям о въезде в населенный пункт и необходимости сбросить скорость.

Корреспонденты TUT.BY пообщались с мастером тату-салона, который рассказал о том, какие рисунки в моде и о чем стоит подумать перед тем, как превращать свое тело в "картинную галерею".



Интересное увлечение у парня из Гомеля: он делает классные кастом-байки. Уговорить его рассказать о своем увлечении оказалось непросто: хоть он и владелец эпатажных велосипедов, ездит на них в основном по тихим безлюдным улочкам, предпочитая быть в тени.





Герой авторского проекта "Гомельчане TUT" хотел бы видеть в Гомеле что-нибудь вроде парижского "Мулен Ружа".

Тем временем, уже сегодня, 7 июня, "Мулен Руж" и другие произведения в исполнении эстрадно-симфонического оркестра областной филармонии прозвучат в Центральном парке. В рамках проекта "Летние музыкальные ассамблеи - 2014", который реализует Гомельский дворцово-парковый ансамбль при поддержке горисполкома.
 
Теги: Новости, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На этой неделе "героями" многих новостей стали чиновники, которые понесли наказание за просчеты в работе, правонарушения и преступления. Мы с волнением следили за...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика