ДОСААФ играет важную роль в патриотическом воспитании и подготовке молодежи к армии - Климук. 21.by

ДОСААФ играет важную роль в патриотическом воспитании и подготовке молодежи к армии - Климук

20.06.2014 17:52 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

ДОСААФ играет важную роль в патриотическом воспитании и подготовке молодежи к армии - Климук
20 июня, Минск /Василий Малашенков - БЕЛТА/. ДОСААФ Беларуси - это организация, которая действительно занимается патриотическим воспитанием и готовит молодежь к армии. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА летчик-космонавт СССР белорусского происхождения Петр Климук, который приехал сегодня в Минск, чтобы принять участие в мероприятиях в честь 80-летия Минского аэроклуба им. дважды Героя Советского Союза С.И.Грицевца ДОСААФ.

"Самое главное, что организация занимается воспитанием и образованием. Поэтому эта организация очень важная, тем более что она добровольная. И в России, и здесь я всегда поддерживаю все эти инициативы", - сказал космонавт. Он напомнил, что ранее входил в руководство ДОСААФ в России.

Сегодня в Минске во Дворце Республики проходит торжественное собрание в честь 80-летия клуба, в котором принимают участие люди, связанные с авиацией, из России, Беларуси. Помимо Петра Климука в Минск приехали также космонавт Олег Новицкий и знаменитый телеведущий, который увлекается авиацией, - Леонид Якубович.

Как считает Петр Климук, аэроклуб притягивает тех, кто увлекается авиационными видами спорта. "Каждый имеет возможность проверить свою пригодность к когорте небожителей: взлететь над землей и шагнуть с парашютом в небо", - отмечает космонавт.

Основные торжества в честь юбилея аэроклуба пройдут 21 июня под Минском на аэродроме Боровая. Ожидается, что на авиационное шоу приедет также Валентина Терешкова.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Самое главное, что организация занимается воспитанием и образованием. Поэтому эта организация очень важная, тем более что она добровольная. И в России, и здесь я...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика