В Заводском районе Минска заселяют еще один арендный дом. 21.by

В Заводском районе Минска заселяют еще один арендный дом

25.06.2014 11:24 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ключи от нового жилья арендаторы квартир в девятиэтажном доме № 67 на улице Селицкого получат сегодня, 25 июня, сообщает агентство «Минск-Новости».

По информации администрации Заводского района, в панельной трехсекционной новостройке 104 квартиры, в основном однокомнатные и двухкомнатные. Есть также несколько просторных трешек.

Большинство из них тех, кто скоро справит новоселье — очередники, которые ждали возможности улучшить жилищные условия не один год. Среди них военнослужащие, молодые специалисты и представители других категорий граждан, имеющих право на предоставление жилых помещений коммерческого найма в соответствии с указом Президента Беларуси № 563.

Работники местной администрации считают, что арендная плата будет не очень обременительной. За однокомнатную квартиру площадью около 43 квадратных метров жильцам предстоит ежемесячно перечислять порядка 650 тыс. рублей. Двушка в 58 квадратов обойдется в 880 тыс. рублей. Плата за трехкомнатную квартиру также будет вполне подъемной. За помещение площадью 82 квадратных метра предстоит ежемесячно платить чуть более 1,2 млн рублей.

Панельная девятиэтажка на улице Селицкого, 67, — второй арендный дом, который сдается в эксплуатацию в Заводском районе в текущем году. На подходе также третье подобное здание. Оно построено на улице Тухачевского. Кроме того, в Заводском районе уже приступили к возведению четвертого арендного дома в Охотском переулке.

Всего в столице сейчас строят 10 государственных арендных домов. По словам зампредседателя комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Александра Степанова, большую их часть хотят сдать в эксплуатацию в нынешнем году.

Так, по одному новому арендному дому появится в Заводском (ул. Тухачевского) и Фрунзенском (ул. Тимошенко – Шаранговича) районах.

Кроме того, ведется возведение такого дома в Партизанском районе (ул. Таежная – Ключевая), 2 строятся в Московском районе, в микрорайоне Михалово-2. Прирастают этажами 5 домов в Первомайском районе в жилом квартале «Магистр». Как пояснил Степанов, ввод их в нынешнем году возможен, но только если разрешатся возникшие сложности с финансированием строительства.

Также новый арендный дом должен появиться в Центральном районе. Сейчас ведется реконструкция жилого дома № 19 на ул. Осипенко, когда она завершится, объект пополнит фонд государственного арендного жилья.

Заметим, всего на текущий год запланировано строительство арендных домов общей площадью 107,4 тыс. кв. м, с начала 2014-го в эксплуатацию уже введены 23 тыс. кв. м государственного жилья коммерческого найма.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Ключи от нового жилья арендаторы квартир в девятиэтажном доме № 67 на улице Селицкого получат сегодня, 25 июня, сообщает агентство «Минск-Новости».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика