Фестиваль "Славянское единство": режим работы пунктов пропуска изменится, украинцы не приедут. 21.by

Фестиваль "Славянское единство": режим работы пунктов пропуска изменится, украинцы не приедут

26.06.2014 18:58 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Международный молодежный фестиваль "Славянское единство - 2014" пройдет 28 июня традиционно в районе пересечения границ Республики Беларусь, Российской Федерации и Украины.

Как сообщил пресс-секретарь Гомельской пограничной группы Дмитрий Уклейко, в связи с проведением торжественных мероприятий режим работы пунктов пропуска будет временно изменен.

В частности, 28 июня с 6.00 до 12.00 не будет осуществляться пропуск людей и транспорта в пункте "Веселовка". И с 6.00 до 19.00 - в пункте "Новые Юрковичи", который находится на территории Российской Федерации.

Граждане, которым в названный промежуток времени необходимо выехать в Украину, смогут сделать это через пункты пропуска "Новая Гута" и "Комарин".

Кроме того, жителям Гомеля и Гомельского района можно в пешем порядке пересечь границу в пунктах упрощённого пропуска "Поддобрянка", "Глыбоцкое" и "Андреевка". А проживающим в других регионах рекомендовано воспользоваться пунктами пропуска на мозырском направлении - "Новая Рудня", "Александровка" и "Глушкевичи". Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (0232) 45-77-83; 8 (0232) 45-14-69.

Стоит также отметить, что впервые за 45-летнюю историю проведения фестиваля "Славянское единство" на него приедут делегации двух стран. Украинская сторона на мероприятие не приедет.

Говоря об этом во время встречи с белорусскими журналистами, черниговский городской голова Александр Соколов выразил мнение, что в связи с последними событиями участвовать в "Славянском единстве" было бы неэтично.
 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
28 июня с 6.00 до 12.00 не будет осуществляться пропуск людей и транспорта в пункте "Веселовка". И с 6.00 до 19.00 - в пункте "Новые Юрковичи", который находится на территории...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика