Гомельскому активисту Юрию Рубцову, который во время заключения держал голодовку, выставлен счет за питание. 21.by

Гомельскому активисту Юрию Рубцову, который во время заключения держал голодовку, выставлен счет за питание

09.07.2014 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 8 июля. Гомельскому активисту Юрию Рубцову, который во время 25-суточного заключения в минском Центре изоляции правонарушителей держал голодовку, выставлен счет за питание в размере 1 млн. 650 тыс. рублей, сообщил правозащитный интернет-ресурс "Гомельская весна". Рубцов обратился с жалобой в суд Московского района столицы.

"Заявляю, что в первый же день я подал на имя начальника заявление об объявлении голодовки, еду я не принимал до окончания срока ареста, соответственно, предъявление мне к выплате счета я расцениваю как издевательство со стороны сотрудников милиции", — написал в суд гомельчанин.

Кроме того, Рубцов черед суд требует от милиции вернуть ему майку с надписями "Лукашенко, уходи" и "Арестуйте меня. Я против Лукашенко!".

"26 апреля я был задержан в Советском районе Минска сотрудниками милиции, которые принудительно, против моей воли, сняли футболку с надписями политического характера, которая была конфискована у меня без составления каких-либо процессуальных документов", — заявил активист.

Рубцов был задержан 26 апреля во время "Чернобыльского шляха". 28 апреля его привезли в суд без майки, раздетого до пояса, где осудили на 25 суток административного ареста.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 8 июля. Гомельскому активисту Юрию Рубцову, который во время 25-суточного заключения в минском Центре изоляции правонарушителей держал голодовку,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика