Дайджесты. Анонсы. Даты. 21.by

Дайджесты. Анонсы. Даты

13.07.2014 09:50 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

ВЧЕРА
дайджест информационной ленты БЕЛТА 12 июля

Ставка рефинансирования в Беларуси с 16 июля снижается до 20,5% годовых.

Вузы завершили прием документов от абитуриентов, которые поступали на бюджетные места.

Надежда Ермакова: проценты по вкладам в белорусских рублях для населения более привлекательны, нежели в иностранной валюте, снижение процентных ставок по вкладам в белорусских рублях обусловлено необходимостью удешевления кредитов.

Надежда Ермакова: решение о взимании процентов при наличном расчете за услуги ЖКХ банки будут принимать самостоятельно.

Надежда Ермакова: ипотека в Беларуси заработает в полном объеме в этом году.

Правительство поручило заинтересованным госорганам до конца июля принять меры по исключению случаев скопления очередей при оплате услуг, в том числе по увеличению количества пунктов приема платежей от населения, а также количества операторов в отделениях ОАО "АСБ Беларусбанк" и почтовой связи, осуществляющих прием наличных платежей.

Анастасия Багинская из Украины завоевала Гран-при XII Международного детского музыкального конкурса "Витебск-2014" на XXIII Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске". Первая премия присуждены белоруске Зинаиде Куприянович.

Специальные дипломы Постоянного комитета Союзного государства "За творческое воплощение идей дружбы народов Беларуси и России" нашли своих обладателей на XXIII "Славянском базаре в Витебске".

СЕГОДНЯ
анонс основных событий 13 июля

XXIII Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" проходит по 15 июля. В Витебске на площади Победы откроется выставка-продажа льняной продукции предприятий и организаций Витебской области.

В Минске на пешеходной зоне в Верхнем городе в 13.00 начнет выступление концертный оркестр "Немига". В программе - любимые мелодии из советского кино, "Лявоніха" и "Калинка", произведения "Песняров", ABBA и др.

В Минске в 14.00 перед ратушей начнется уличный моноспектакль в традициях европейской клоунады "Добро пожаловать!". В гости приглашает актер столичного интерактивного театра Moustache Владимир Галак.

ЗАВТРА
знаменательные даты 14 июля

Национальный праздник Французской Республики - День 14 июля (1789).

85 лет назад родился (1929) Апанасевич Павел Андреевич, белорусский ученый-физик, академик НАН Беларуси (1984), доктор физико-математических наук (1974), профессор (1977), заслуженный деятель науки Республики Беларусь (1995).

80 лет назад родилась (1934) Аладова Нинель Ивановна, белорусский архитектор, педагог, кандидат архитектуры (1972). В 1958 г. окончила БПИ. Основные работы: здание НИИ защиты растений в д.Прилуки, главный корпус санатория "Криница" в д.Ждановичи (обе Минский р-н); в Минске - достройка главного корпуса НАН Беларуси, интерьеры Национальной библиотеки Беларуси (ул. Красноармейская) и Дворца культуры тракторного завода.

75 лет назад родился (1939) Карел Готт, чешский эстрадный певец.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире, календарь знаменательных дат и событий на месяц можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: 327-78-77, e-mail: marketing@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. 327-24-87.

БЕЛТА.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ВЧЕРА дайджест информационной ленты БЕЛТА 12 июля Ставка рефинансирования в Беларуси с 16 июля снижается до 20,5% годовых.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика