Белорусская сборная успешно выступила на чемпионате мира по судомоделизму в Болгарии. 21.by

Белорусская сборная успешно выступила на чемпионате мира по судомоделизму в Болгарии

13.07.2014 11:10 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Белорусская сборная успешно выступила на чемпионате мира по судомоделизму в Болгарии
13 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская сборная успешно выступила на чемпионате мира по судомодельному спорту в Стара Загоре (Болгария), сообщили БЕЛТА в ДОСААФ Беларуси.

Белорусы заняли шесть призовых мест в классах С, то есть в категории стендовых моделей. В частности, мастер спорта международного класса Дмитрий Калмыков стал первым в классе С-6 (модели кораблей из промышленных пластиковых наборов). Победу ему принесла модель российского эсминца проекта 956 "Отличный" в масштабе 1:350. В своем классе она конкурировала с 63 работами других участников. Дмитрий Калмыков стал семикратным чемпионом мира. "На сегодняшний день это высшее достижение белорусских судомоделистов", - подчеркнули в ДОСААФ.

Также Игнат Ярошенко и Олег Хотько заняли вторые места со своими моделями С-7 (из бумаги), а Александр Говоровский стал вторым по С-4С (части судов, их оборудование, поперечные и продольные разрезы, фрагменты). Третьи места получили Николай Дедков (С-3В - модели из дерева) и Валентин Кареньгин (С4-С)

Всего в чемпионате мира участвовали спортсмены из 13 стран: Беларуси, Болгарии, Польши, Румынии, Китая, Чехии, Словакии, Украины, России, Хорватии, Нидерландов, Италии и Франции. Они представили 208 моделей судов и кораблей в семи различных классах.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Также Игнат Ярошенко и Олег Хотько заняли вторые места со своими моделями С-7 (из бумаги), а Александр Говоровский стал вторым по С-4С (части судов, их оборудование,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика