Платные медуслуги поэтапно переведут на свободные цены. 21.by

Платные медуслуги поэтапно переведут на свободные цены

15.07.2014 08:50 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В правительстве считают целесообразным осуществлять либерализацию ценообразования на платные медицинские услуги поэтапно. Об этом говорится в письме Министерства экономики в ответ на просьбу белорусских бизнес-союзов отменить государственное регулирование тарифов на стоматологические, лабораторные и диагностические услуги.

В частности, уже подготовлен проект постановления правительства, согласно которому услуги "консультаций врачей-специалистов исключаются из перечная платных медуслуг, тарифы на которые регулируются Минздравом по согласованию с Минэкономики".

"Дальнейшее сокращение сферы применения регулируемых тарифов на платные медуслуги будет осуществляться по мере роста доходов населения и стабилизации ценовой ситуации как на рынке данных услуг, так и в целом в стране", сказано в письме.

В Минэкономики напомнили, что в 2011 году в Беларуси была значительно сокращена сфера регулирования тарифов на платные медуслуги "в целях развития деловой активности и улучшения медицинского обслуживания". В настоящее время в перечень платных медуслуг, по которым осуществляется государственное регулирование тарифов, включено 5 групп наиболее социально-значимых услуг, которые широко оказываются населению на платной основе. Регулирование осуществляется путем установления предельного максимального уровня тарифов. Медцентры в случае снижения эффективности оказания платных услуг вносят предложения в Минздрав о пересмотре уровня тарифов.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Об этом говорится в письме Министерства экономики в ответ на просьбу белорусских бизнес-союзов отменить государственное регулирование тарифов на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика