Обзор прессы: Госдума смягчит закон о запрете нецензурной лексики. 21.by

Обзор прессы: Госдума смягчит закон о запрете нецензурной лексики

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Москва, 15 июля. «МИР 24» представляет обзор наиболее интересных материалов, появившихся в российской прессе и газетах стран СНГ.

Закон на нецензурную лексику пересмотрят. О смягчении запрета заговорили в коридорах Госдумы, предают Известия» ". Комитет нижней палаты по культуре нашел не все статьи закона логичными и предлагает изъять один пункт, добавив все фестивали в список счастливчиков. Тем самым авторам будет дана возможность показать зрителям картину в том виде, в каком она задумана. Действующий закон обязывает прокатчиков получать специальное прокатное удостоверение. И не факт, что картине дадут добро на показ.

Водителей ждут очередные нововведения. Какие именно выяснила «Российская газета» . Теперь все нарушения автолюбителей отследят автоматизированные комплексы и наравне с сотрудниками ГИБДД система отправит письма счастья нарушителям. Кроме того, за наезд на стоп-линию, не пропуск пешехода и проезд на красный свет станут дорогим удовольствием. Водителям придется свыкнуться с этим фактом. Штраф за их не соблюдение возрастет в несколько раз. Пока система работает в тестовом режиме, а осенью заработает в полную силу.

Неэффективные сельхозпредприятия Беларуси приватизируют, пишет «Рэспублiка». Такое заявление сделал президент Александр Лукашенко на встрече с премьер-министром Михаилом Мясниковичом. По мнению главы государства, сельскохозяйственные предприятия могут эффективно работать и имеют для этого все ресурсы. Если же колхозы и совхозы будут работать в минусе, их продадут частным лицам. На исправление ситуации у аграриев есть шесть месяцев.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Комитет нижней палаты по культуре нашел не все статьи закона логичными.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика