В одном районе Минска при операции «Нелегал» привлечено к ответственности около 30 человек. 21.by

В одном районе Минска при операции «Нелегал» привлечено к ответственности около 30 человек

11.08.2014 21:22 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На прошлой неделе в Партизанском районе Минска сотрудники отдела по гражданству и миграции райуправления совместно с коллегами из других служб провели внеплановую операцию «Нелегал», сообщает БелаПАН.

Ее участники дополнительно проверили места возможного появления иностранных граждан, нелегально находящихся в столице. В результате около 30 человек привлечены к ответственности, из которых пятеро белорусов.

Как сообщает ГУВД Мингорисполкома, выявлено 24 нарушивших правила пребывания в Беларуси иностранца, привлечены к ответственности двое граждан Беларуси за предоставление нелегалам жилых помещений, три должностных лица наказаны за трудоустройство без надлежащего оформления. Кроме того, принято решение о депортации в отношении одного злостного нарушителя, еще один выслан за пределы страны.

При рейдовой отработке объектов общественного питания в одном из кафе была задержана гражданка среднеазиатской республики. Девушка работала без специального разрешения. В итоге сама иностранка, а также ее работодатель привлечены к административной ответственности.

Существенная часть нарушений связана со сроками регистрации иностранцев. В связи с этим в отделе по гражданству и миграции Партизанского РУВД напомнили, что иностранным гражданам следует в течение пяти суток (за исключением воскресений и нерабочих праздничных дней) зарегистрироваться в органе регистрации по месту фактического временного пребывания. Это правило не распространяется на граждан России, Украины, Литвы, Латвии, которые в соответствии с международными соглашениями могут регистрироваться в течение 30 суток с момента въезда.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  На прошлой неделе в Партизанском районе Минска сотрудники отдела по гражданству и миграции райуправления совместно с коллегами из других служб провели...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика