Житель Молодечненского района осужден за то, что дал покататься на мотоцикле пьяному несовершеннолетнему. 21.by

Житель Молодечненского района осужден за то, что дал покататься на мотоцикле пьяному несовершеннолетнему

25.09.2014 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 25 сентября. Житель Молодечненского района Минской области осужден в Вилейке за то, что дал покататься на мотоцикле пьяному несовершеннолетнему. Ему также вменялось в вину то, что в мотоцикле были неисправны тормоза. В результате потерпевший попал в ДТП, получив тяжкие телесные повреждения. Информация об этом размещена на сайте УВД Минского облисполкома со ссылкой на www.kraj.by.

Как сообщил заместитель прокурора Вилейского района Виктор Готовко, инцидент произошел 20 апреля, на Пасху, в одной из деревень Вилейского района. Обвиняемый, житель Молодечненского района 1990 года рождения, приехал в гости к знакомым. Находясь в нетрезвом состоянии, он дал свой мотоцикл "Днепр" несовершеннолетнему местному жителю, зная, что тот также пьян и не имеет водительских прав.

В итоге парень на мотоцикле попал в ДТП. По словам Виктора Готовко, потерпевший резко тормозил, а с учетом того, что в мотоцикле были неисправны тормоза и водитель не умел ездить, транспорт занесло. Он съехал в кювет и перевернулся, получив тяжкие телесные повреждения.

Жителя Молодечненского района осудили сразу по двум статьям Уголовного кодекса: по части второй статьи 317-1 (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством такому лицу); по части второй статьи 318 (выпуск в эксплуатацию заведомо технически неисправного транспортного средства либо незаконный допуск к управлению им).

Как отметил Готовко, в 2011 году жителя Молодечненского района уже судили за нетрезвое вождение (часть первая статьи 317-1 УК).

По совокупности преступлений суд Вилейского района назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на два года с направлением в учреждение открытого типа с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. А также приговорил к штрафу в 250 базовых величин (37 млн. 500 тыс. рублей).

Приговор еще не вступил в законную силу.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 25 сентября. Житель Молодечненского района Минской области осужден в Вилейке за то, что дал покататься на мотоцикле пьяному несовершеннолетнему. Ему также...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика