В Брилевичах 7 ноября откроют поликлинику. 21.by

В Брилевичах 7 ноября откроют поликлинику

27.09.2014 14:06 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Сергей Шелег, www.minsknews.by
В столице строят четыре новые поликлиники, одну из них, поликлинику № 39 в жилом районе Брилевичи, введут в эксплуатацию к 7 ноября. Об этом, как передает корреспондент агентства "Минск-Новости", сообщил председатель Мингорисполкома Николай Ладутько на встрече со студентами и преподавателями Белорусского государственного медицинского университета.

- В следующем году откроем детскую поликлинику в Каменной горке, - отметил он. - Это знаковые для города объекты, требующие значительных финансовых вложений. Так, строительство поликлиники на 700 посещений в смену обходится государству примерно в 300 млрд рублей. Также в 2015 году откроем родильный дом 5-й городской клинической больницы. Это принципиально новый объект здравоохранения на 500 мест с комфортными условиями пребывания - по 2-3 человека в палате. Только на закупку оборудования взяли кредит в банке на 210 миллиардов рублей.

По словам председателя Мингорисполкома, государство тратит огромные средства на систему здравоохранения. К примеру, на оснащение Минского городского клинического онкологического диспансера новым лечебным оборудованием понадобится 100 млрд рублей. На такую сумму одним из банков выделена кредитная линия.

- Наряду со здравоохранением, город уделяет серьезное внимание строительству жилья, в том числе арендного, транспорту, системе ЖКХ, культуре и оздоровлению населения, - подчеркнул Н.Ладутько. - В октябре на новой сцене в реконструированном здании на улице Козлова начнет сезон молодежный театр. К 7 ноября после ремонта откроется бассейн "Трактор", и к концу текущего года после реконструкции - ТЮЗ. В спальных районах появятся физкультурно-оздоровительные комплексы. И даже новые школы (одна в Каменной Горке, другая на улице Калиновского) будут с плавательными бассейнами.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
К 7 ноября после ремонта откроется бассейн "Трактор", и к концу текущего года после реконструкции - ТЮЗ. В спальных районах появятся физкультурно-оздоровительные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика