В России из колонии сбежал белорус, осужденный за мошенничество. 21.by

В России из колонии сбежал белорус, осужденный за мошенничество

29.09.2014 18:32 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

25 сентября из колонии-поселения № 42 в поселке Синдор (Республика Коми) исчез осужденный Николай Климушко. Уроженец Беларуси в 2013 году был осужден за покушение на мошенничество, но сбежал за 7 месяцев до окончания срока, сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Республике Коми.

Правоохранительные органы России объявили 38-летнего уроженца Беларуси в розыск. Отмечается, что беглец является хорошим психологом, умеет войти в доверие к незнакомым людям с целью совершения мошеннических действий.

Приметы: рост высокий, волосы светлые, лоб высокий, нос средний, глаза голубые, телосложение плотное, шея короткая, лицо овальное, брови дугообразные, уши малые. Был одет в черную кожаную куртку, спортивные штаны и черные кроссовки.

Как отмечает белорусский ресурс Naviny.by, белорус основательно освоил и нюансы российского законодательства, позволившие ему получить минимальное наказание за два эпизода мошенничества, совершенные в Подмосковье. В одном случае он хотел получить заем наличными. Во втором белорус представился сотрудником ФСБ России со связями в органах исполнительной власти и "наехал" на владельца игорного зала, сообщив тому, что планируется проверка его бизнеса, а вопрос изъятия оборудования уже решен. За приличную сумму лжесотрудник спецслужбы обещал все проблемы утрясти.

Теперь за побег из мест лишения свободы мошеннику грозит новый срок - до четырех лет.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Отмечается, что беглец является хорошим психологом и умеет войти в доверие к незнакомым ему людям.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика